Инфраструктура инвестпроектов: Северная Осетия получит 620 миллионов рублей

Республика Северная Осетия-Алания получит денежные средства на инфраструктуру инвестиционных проектов. Сумма составит 620 миллионов рублей и поступит из федерального бюджета. Информация подтверждена главой правительства РСО-Алания г-м Б.Джанаевым и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что на создание инженерной инфраструктуры инвестпроектов, которые имеют высокую социальную значимость, Северной Осетии дополнительно выделят 620 миллионов рублей. Речь идет о 4-х крупных проектах. Освоение финансовых средств начнется с середины 2022-го года.

Уточняется, что в планах строительство сети электроснабжения, котельной, водовода и коллектора хозяйственно-бытовой канализации уже согласованного проекта «Аквасити» с отелем, СПА, центром развлечений и ресторанами.

Вместе с тем, инфраструктурный кредит будет направлен в проект туристско-рекреационного комплекса «Кахтисар». Он реализуется в селении Даргавс, Пригородный район. Планируется возведение сетей электроснабжения, котельной, водовода и канализационного коллектора.

Кроме того, средства поддержат 2 проекта жилой и коммерческой застройки в центральной и северо-западной части Владикавказа. Средства бюджетного кредита направят на обустройство инженерных сетей, водовода, коллектора, автодорог и моста через Терек.