В Дагестане ликвидированы боевики

В Рамках контртеррористической операции в локации Буйнакского района Республики Дагестан накануне были нейтрализованы двое боевиков. На месте происшествия были обнаружены СВУ, боеприпасы и автоматическое оружие. Потерь среди мирных жителей и сотрудников органов правопорядка нет. Об этом ресурсу новостей «ТАСС» сообщил инфоцентр Национального антитеррористического комитета.

Сказано, что при осуществлении оперативно-розыскных действий, которые связаны с поиском лиц, имеющих намерение совершить террористические преступления, органами ФСБ были обнаружены 2 бандита. Это произошло в лесном массиве на территории Буйнакского района.

Сообщается, что руководитель республиканского Управления ФСБ принял решение о необходимости введения КТО-режима.

Отмечено, что изначально бандитам было предложено сложить имевшееся у них оружие и добровольно сдаться властям. Вместо этого, они открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам органов. В результате боеконтакта, боевики были нейтрализованы. При них находились автоматы и боекомплекты. В стоящей неподалеку машине боевиков обнаружено взрывное устройство самодельного типа.

Пострадавших среди мирного населения и сотрудников ФСБ нет. В настоящий момент служба госбезопасности осуществляет следственные действия и продолжает оперативно-розыскные мероприятия.