По факту беспорядков в колонии Владикавказа возбуждено дело

Ситуация в ИК №1 на территории Владикавказа полностью стабилизирована и взята под контроль. Об этом сообщил представитель Федеральной службы исполнения наказаний. Информация дана ресурсом новостей «ТАСС».

Сказано, что накануне в исправительной колонии на территории столицы Северной Осетии произошли массовые беспорядки. ФСИН назвала происшествие «провокацией нескольких осужденных лиц». Следственное Управление СКР России в настоящий момент возбудило дело, касающееся организации и участия в спровоцированных массовых беспорядках.

Уточняется, что в колонии находятся сотрудники региональной ФСИН, СКР РФ и Прокуратуры. Также в ИК №1 во Владикавказе прибыла Комиссия ФСИН РФ, которую возглавил замруководителя службы генерал-лейтенант Р.Степаненко.

Обстановка в ИК-1 полностью стабилизирована и находится под контролем правоохранительных структур. Среди сотрудников органов и осужденных нет пострадавших.

В массовых беспорядках в колонии во Владикавказе участвовали не менее 200 человек. Со слов представителя ФСИН, 2 осужденных «отрицательной направленности», которые содержались в ШИЗО, выразили отказ подчиниться обоснованным и законным требованиям сотрудников службы исполнения наказаний. Более того, они призвали остальных к бунту. В результате этого между персоналом колонии и заключенными случился конфликт. Для подавления бунта осужденных были привлечены силы ОМОНа и Росгвардии.