Санатории Ставрополья не станут ужесточать требования к туристам

В санаториях Ставропольского края не планируют ужесточать требования к приезжающим в регион туристам. Об этом на состоявшемся плановом заседании Координационного совета, который обеспечивает управление мерами противодействия глобальной пандемии, сообщил губернатор региона г-н В.Владимиров. Информация дана ресурсом новостей «Вестник Кавказа».

Сообщается, что вопрос введения обязательного предъявления сертификатов о прививке и ПЦР-тестах при заселении в объекты санаторного отдыха не предполагается.

Со слов Владимира Владимирова, власти убедились в том, что профилактические мероприятия, которые регулярно проводятся в краевых здравницах, обеспечивают высокий результат. Исходя из этого, нет необходимости ужесточать правила для приезжих туристов.

Также глава края информировал о продолжающейся вакцинации персонала всех санаториев и объектов временного проживания отдыхающих. Это сделано для обеспечения дополнительной безопасности штата. Прививку сделали уже почти 5 тысяч работников краевых здравниц. В ближайшее время процедуру вакцинации пройдут еще 4.5 тысячи человек.

Как уточняет «Вестник Кавказа», прием туристов в регионе сейчас осуществляет 120 санаториев. С начала нынешнего года турпоток на Ставрополье превысил цифру на уровне 435 тысяч человек.