COVID-19: Кабардино-Балкарии усилят ограничения

Руководитель Кабардино-Балкарской Республики г-н К.Коков накануне подписал Указ, касающийся усиления мер против распространения COVID-19 на территории региона. Меры начнут действовать с завтрашнего понедельника, 11-го октября. Информация подтверждена службой главы КБР и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Уточняется, что все работодатели обязаны увеличить с 30% до 40% долю лиц, которые переведены на дистанционных режим работы. При этом работники, которые прошли вакцинацию, не учитываются.

Исключение из этого требования касаются только работников медицинских учреждений и тех лиц, чье присутствие на рабочем месте является критически необходимым для функционирования органа либо организации.

Вместе с этим, в учреждениях здравоохранения, образования и соцзащиты будут комплексно ограничены периоды посещения. К примеру, посещения в больницах станут разрешены только одному близкому родственнику. При этом он должен иметь подтверждение прохождения вакцинации либо отрицательный ПЦР-тест.

Также проведение любых встреч станут проводить по предварительной записи и преимущественно в отдельном помещении либо на открытом воздухе.

Кроме того, в республике продолжат действовать ограничения, которые связаны с проведением любых массовых общественных мероприятий, включая зрелищные, спортивные и деловые, если их численность превышает 50 человек.