Все региональные больницы КБР задействованы в вакцинации

В рамках завершающейся рабочей недели, все больницы и структурные амбулатории Кабардино-Балкарии были задействованы в процессе вакцинации граждан от COVID-19. Информация подтверждена службой главы региона после завершения заседания Оперативного штаба, обеспечивающего управление мерами профилактики и противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает сайт новостей «ТАСС».

Сказано, что в республику поступило более 1.44 тысячи доз отечественной вакцины «Спутник V». В ближайший период будет осуществлена новая поставка. Если до середины текущей недели в процессе иммунизации граждан были задействованы 5 пунктов общественной вакцинации, то со вторника по сегодняшнюю пятницу включительно в процесс включены все райбольницы и структурные амбулатории.

К точкам проведения плановой вакцинации обеспечен организованный подвоз граждан КБР из отдаленных поселений. При этом по направлению своего терапевта, житель Кабардино-Балкарии может пройти вакцинацию не по месту территориальной «привязки», а просто обратившись в тот или иной действующий пункт вакцинации.

Указано, что на тестовой фазе в республику поступила 1.442 тысяча доз. Вакцинирована 1.342 тысяча жителей региона. Ревакцинированы еще 572 человека.

Все больницы региона полностью готовы к продолжению процесса.