Кадыров осудил безнравственность и цинизм соотечественников, помывших ботинки в православном источнике

Глава Чечни г-н Р.Кадыров прокомментировал происшествие, снятое на камеру и попавшее в сеть. Речь идет о видеоролике, на котором неизвестные лица якобы чеченской национальности помыли грязную обувь в православном источнике рядом с храмом в Калининграде. Свое мнение Рамзан Кадыров высказал на странице персонального «Telegram»-канала. Об этом сообщает «Lenta.RU».

По мнению руководителя Чечни, этот инцидент не только циничен, но и безнравственен. Лидер республики отказывается считать таких людей «чеченцами» или лицами любой иной национальности.  При этом Рамзан Кадыров отметил, что инициированная им проверка  доказала, что лица на видео не являются чеченцами. Но, по мнению руководителя республики, это в данном случае не столь важно.

Нарушитель порядка либо закона не может считаться полноценным представителем любой национальности, так как он совершает действие не в рамках интересов своего народа. Бывают ситуации, когда человек совершает проступок «по глупости». Однако, если все так, как в видеоролике, то это уже «нелюдь без национальности и религии».

Как напоминает портал, в рамках завершающейся недели по интернет-сети вирусно распространилось видео, в котором несколько мужчин мыли ботинки в православном источнике и сопровождали это некорректными комментариями о том, что «для них это святая вода, а мы в ней ноги чистим».