Отдых в СКФО: на ремонт санатория Кавминвод выделен 251 миллион

Общая стоимость ремонтных работ, осуществляемых в «Санатории им. Орджоникидзе» на территории Кисловодска, составит сумму в размере 251 миллион. Информация подтверждена Управлением по информполитике Ставрополья и дана ресурсом новостей «Рамблер».

Сказано, что средства на ремонт одного из старейших санаториев Северного Кавказа и всей РФ предусмотрены в расходной части федбюджета. В текущий момент уже осуществляется ремонт 1-го и 2-го корпусов.

Работы предусматривают ремонтно-восстановительные мероприятия всего пространства зданий, замену дверных блоков и оконных рам, укрепление конструкционного фундамента, а также комплексный кровельный ремонт.

По данным региональных властей, готовность ремонтно-восстановительного блока соответствует значению 90%.

Сказано, что для здравницы уже приобретаются новые мебельные комплекты, оборудование для детской, спортивной и «Workout»-площадок. Кроме того, будет куплено 4 электрокара, которые обеспечат комфорт передвижения отдыхающих между корпусами.

Как отметил заместитель градоначальника Кисловодска г-н А.Данилов, в культурном и социальном плане принципиально важно сохранить исторический санаторий в качестве центра отдыха и курортного лечения в локации Кавминвод.

Уточняется, что объект лечебно-курортной инфраструктуры был возведен в 1935-м году.