Необычные дагестанские имена

Здравствуйте. Сегодня порадую вас маленькой, но очень позитивной статьей «Необычные дагестанские имена». Уж больно серьезные темы я поднимал в последнее время. Думаю, иногда стоит писать юмористические статьи для поднятия настроения.

Знаете, сначала хотел назвать статью «Смешные дагестанские имена», но потом подумал, что это будет не совсем этично. Тем не менее, некоторые имена действительно смешные. Я думаю, люди с теми именами, о которых будет сказано здесь, не обидятся на меня. Хотя, смешные имена и фамилии есть у каждого народа. Все, наверное, слышали про русское имя Даздраперма. Вот, кстати, цитата из Википедии:

Даздраперма — имя, предположительно придуманное в СССР в послевоенные годы. Даздраперма — сокращение — расшифровывается как «Да здравствует первое Мая!». Даздраперма, продукт энтузиазма народа после революции. В то время вообще много чего любили переименовать по-революционному, чтобы максимально оторваться от недавнего прошлого. Сокращения были везде, причем в значительной части — не аббревиатурами, а «словами». Скажем, Чекволап — это Чрезвычайная комиссия по заготовке валеной обуви, лаптей и полушубков; профессия «шкраб» (школьный работник). Официально зарегистрированных Даздраперм сейчас нет, но в 70-ых и 80-ых годах органом записи актов гражданского состояния были зарегистрированы несколько смертей граждан Москвы носивших имя — Даздраперма. Следовательно, придуманное после революции имя существует на самом деле, не исключено, что в архивах других городов стран Советского Союза также встречаются подобные имена.

Или, например, во время стажировки в Нижнем Новгороде я познакомился с одним офицером, фамилию которого произносить-то стыдно… хех, так уж и быть – его звали Сергей Подъяблонский. Говорят, что после того, как Россия получила право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, несколько семей дали свои детям имя Фифа (FIFA – аббревиатура Международной федерации футбола).

Но вернемся к дагестанским именам. Тут тоже народная фантазия не имеет своих границ.

Традиционные для республики имена Магомед, Патимат и Аминат уступают места следующим именам: Ленин, Сталин, Талисман, Партизанка, Космонавтка и так далее. Есть даже целые семьи, где детей называют в зависимости от того месяца, в котором они родились. Лично я знаю двоих мужчин по имени Декабрь и одного по имени Январь.

P.S. Вопрос: какие вы слышали смешные имена или фамилии?