Брат главы Северной Осетии покончил с собой

Накануне скончался брат руководителя Республики Северная Осетия–Алания Казбек Битаров. По данным от источников «Telegram»-канала «BAZA», это было самоубийство. Информация дана порталом новостей «Кавказский Узел».

Сообщается, что тело умершего было обнаружено у него дома.

Источники связывают возможное самоубийство с трагическим происшествием, которое произошло в середине прошлогоднего декабря. Как известно, 67-летний Казбек Битаров стал участником ДТП, в результате которого погибли 4 человека.

Автомобильная авария произошла на 382-м километре автотрассы «Кавказ» на территории Кабардино-Балкарии. Транспортное средство г-на К.Битарова модели «Toyota Land Cruiser» вылетело на встречную полосу и «лоб в лоб» столкнулось с автомобилем «ВАЗ». В салоне «семерки» находилась семья из 4-х человек, включая отца, мать и малолетних детей.

Со слов источников, удар был столь сильным, что все, кто находился  «в семерке», погибли сразу. Брат руководителя РСО–Алания не пострадал. Этому способствовали габариты «внедорожника» и современные системы безопасности. Казбек Битаров был отправлен в медучреждение.

По факту происшествия было возбуждено дело.

В службе главы Северной Осетии подтвердили, что Казбека Битарова, действительно, больше нет в живых. Детали его смерти не оглашаются.