Жители Карачаево-Черкесии приняли активное участие в акции «Вода России»

В рамках завершившейся недели на территории Карачаево-Черкесской Республики успешно прошла акция «Вода России». Она является частью национальной программы «Экология» и предусматривает очистку береговых линий региональных рек. Информация подтверждается сообщением Минэкологии и природных ресурсов республики. Об этом сообщает ресурс «ТАСС».

Уточняется, что мероприятия прошли во всех 8-ми районах Карачаево-Черкесии. Протяженность очищенной береговой линии в сумме составила 520 километров. Участниками акции было собрано более 4.5 тысяч мусорных мешков.

Наряду с общественниками, волонтерами и неравнодушными жителями региона, непосредственно в уборке мусора приняли участие представители местных органов власти и Минэкологии КЧР.

Всего в  экологической акции приняло участие более 11.5 тысяч жителей Карачаево-Черкесии.

Как напоминает портал, акция «Вода России» сначала проводилась в рамках программы, которая обеспечивает развитие водохозяйственного комплекса страны. Начиная с 2019-го года, ее проводят в рамках нацпроекта «Экология».  Он предусматривает работу в 5-ти основных направлениях, включая отходы, природу, животных, воздух, воду и производственные технологии.