Уроженец Осетии впервые вошел в ТОР-20 лучших теннисистов мира

Аслан Карацев впервые в своей профессиональной карьере сумел войти в ТОР-20 лучших теннисистов мира. Уроженец Северной Осетии-Алании поднялся на 18-ю строчку престижного рейтинга. Этому способствовала победа 28-летнего спортсмена в финале Кубка Кремля. В уик-энд был обыгран хорват М.Чилич. Об этом сообщает портал новостей «Sputnik».

Сказано, что выигранный Кубок Кремля стал 2-м титулом спортсмена из Осетии под эгидой «АТР» в одиночном разряде. Ранее Аслан сумел одержать победу на профильном турнире в Дубае. Также он является серебряным призером Олимпийский Игр – 2021 в парном миксте с Е.Весниной. Стабильные выступления в текущем году  объективно нашли отражение в улучшении рейтинговой позиции. В опубликованном на наступившей неделе рейтинге «АТР» Аслан Карацев поднялся на 18-ю строчку.

Сообщается что финал Кубка Кремля продолжался 1 час и 15 минут. Россиянин сумел одержать победу со счетом 6-2, 6-4 и поднять над головой престижный трофей.

Его соперник по финалу выигрывал турнир «ВТБ Кубок Кремля» в 2015-м году. Всего за свою карьеру Марин Чилич 19 раз становился победителем различных турниров под  эгидой «АТР».

Аслан Карацев родился в сентябре 1993-го года во Владикавказе. В детстве, вместе с мамой и сестрой, переехал в Израиль. В 14 лет вернулся в РФ и с тех пор выступает под российским флагом.

Уроженец РСО-Алания считается первым и единственным теннисистом мира, который на дебютном для себя турнире Большого шлема сумел выйти в его полуфинал. Это был Открытый чемпионат Австралии.