Руководитель подрядной структуры в РИ предстанет перед судом

Директор подрядной фирмы из Республики Ингушетия предстанет перед судом ввиду хищения бюджетных средств. По данным региональной прокуратуры сумма  ущерба превысила 1.6 миллион рублей. В данный момент уголовное дело уже направлено в Магасский райсуд. Об этом сообщает портал «Кавказский Узел».

По данным надзорного ведомства, фирма «Севкавстрой» в 2017-м году заключила соглашение на выполнение работ, касающихся реконструкции очистных сооружений для туристического центра в столице республики.

Директор фирмы предоставил заказчику документы о выполненных работах, которые содержали ложную информацию. По факту, предусмотренные работы не были выполнены в соответствии со сметами. Однако, ввиду обмана, подрядчик получил полную оплату. Эти действия нанесли ущерб государству в размере, который превысил 1.6 миллион рублей.

Исходя из этого, руководитель фирмы обвинен по статье, которая предусматривает мошенничество или хищение имущества путем обмана с использованием служебного положения.

Фирма «Севкавстрой» была создана в 2010-м году в Сунже. Специализируется на возведении нежилых и жилых объектов. Прошлогодняя выручка составила 527.3 миллионов рублей, а прибыль – 15.7 миллионов рублей.